Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 832
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 16

Осужден 05.06.2014 года. Подскажите пожалуйста попадает ли он под амнистию к 70-летию победы?

Муж отбывает наказание по статья 116 часть 2 и статья 318 часть 1, дали 2 года, рецедив. Осужден 05.06.2014 года. Подскажите пожалуйста попадает ли он под амнистию к 70-летию победы?

номер вопроса №6338226
прочитан 179 раз
Осужден 05.06.2014 года. Подскажите пожалуйста попадает ли он под амнистию к 70-летию победы?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 553 | ответов: 160 831

    Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 5 472 | ответов: 15 558

    Добрый день, в Гос.Думе в настоящее время готовится широкая амнистия к 9 мая 2015г. 6 февраля 2015г. президиум президентского Совета по правам человека (СПЧ) обсудил проект постановления Госдумы об амнистии к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Свои предложения Совет должен представить президенту Владимиру Путину к 1 июня 2015 года.

    Применительно к Вашему вопросу, сказать конкретно без Акта об амнистии ничего нельзя.

    Индивидуальный подход к осужденным нередко заложен в самих постановлениях об амнистиях.

    Например, согласно Постановлению Государственной Думы Российской Федерации от 19 апреля 2006 г., амнистия не распространялась: на осужденных за определенные виды преступлений; осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также осужденных, ранее осуждавшихся к лишению свободы за определенные преступления; осужденных, признанных особо опасными рецидивистами или совершавших преступления при особо опасном рецидиве; осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания; осужденных, ранее освобождавшихся из мест лишения свободы в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленное преступление; осужденных, вновь совершивших умышленное преступление в местах лишения свободы. Поэтому сказать,распространится ли она на Вас в настоящее время невозможно. Единственное на сегодняшний день можно только предпологать по содержанию проекта амнистии- подпадет Ваш муж или нет

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск

    С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.
    Запись на прием по телефонам:
    т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы