Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Курск
18.03.2015 12:06
Россия, г. Курск | Вопросов: 16

Осужден 05.06.2014 года. Подскажите пожалуйста попадает ли он под амнистию к 70-летию победы?

Муж отбывает наказание по статья 116 часть 2 и статья 318 часть 1, дали 2 года, рецедив. Осужден 05.06.2014 года. Подскажите пожалуйста попадает ли он под амнистию к 70-летию победы?

номер вопроса №6338226
прочитан 177 раз
Осужден 05.06.2014 года. Подскажите пожалуйста попадает ли он под амнистию к 70-летию победы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 12:08

    Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4 676 | ответов: 14 126
    18.03.2015 12:50

    Добрый день, в Гос.Думе в настоящее время готовится широкая амнистия к 9 мая 2015г. 6 февраля 2015г. президиум президентского Совета по правам человека (СПЧ) обсудил проект постановления Госдумы об амнистии к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Свои предложения Совет должен представить президенту Владимиру Путину к 1 июня 2015 года.

    Применительно к Вашему вопросу, сказать конкретно без Акта об амнистии ничего нельзя.

    Индивидуальный подход к осужденным нередко заложен в самих постановлениях об амнистиях.

    Например, согласно Постановлению Государственной Думы Российской Федерации от 19 апреля 2006 г., амнистия не распространялась: на осужденных за определенные виды преступлений; осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также осужденных, ранее осуждавшихся к лишению свободы за определенные преступления; осужденных, признанных особо опасными рецидивистами или совершавших преступления при особо опасном рецидиве; осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания; осужденных, ранее освобождавшихся из мест лишения свободы в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленное преступление; осужденных, вновь совершивших умышленное преступление в местах лишения свободы. Поэтому сказать,распространится ли она на Вас в настоящее время невозможно. Единственное на сегодняшний день можно только предпологать по содержанию проекта амнистии- подпадет Ваш муж или нет

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Сарычев Алексей Владимирович
•на сайте
Сарычев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 21
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3836
ответов: 10753
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7766
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11