Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Юрьевна, г. Самара
18.03.2015 12:08
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Я читала много информации как я понимаю должны дать 14 дней (авансом), так ли это?

Пожалуйста имею ли я право просить работодателя предоставить мне 14 дней оплач. Отпуска перед декретом в декрет мне с 06.04.2015 г. Работаю с 01.08.2014 г. первые 14 дней уже отгуляла по инициативе работодателя в январе. При обращении к работодателю с этим вопросом мне сказали что могут дать только 5 дней, остальное говорят нет. Я читала много информации как я понимаю должны дать 14 дней (авансом), так ли это? Если да, то как можно получить полный отпуск (14 дней)?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6338228
прочитан 12 раз
Я читала много информации как я понимаю должны дать 14 дней (авансом), так ли это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 207 | ответов: 184 630
    из команды «Удача»
    18.03.2015 12:16

    Если да , то как можно получить полный отпуск(14 дней)?

    ---пишите заявление на имя работодателя.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    18.03.2015 12:20

    Здравствуйте! Ст.260 ТК РФ "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Новоселов Игорь Анатольевич
•на сайте
Новоселов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 27
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1535
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 9656
Консультация
Юридическое бюро "Петроправо"
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 3070
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11