Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 851
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Юрьевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Я читала много информации как я понимаю должны дать 14 дней (авансом), так ли это?

Пожалуйста имею ли я право просить работодателя предоставить мне 14 дней оплач. Отпуска перед декретом в декрет мне с 06.04.2015 г. Работаю с 01.08.2014 г. первые 14 дней уже отгуляла по инициативе работодателя в январе. При обращении к работодателю с этим вопросом мне сказали что могут дать только 5 дней, остальное говорят нет. Я читала много информации как я понимаю должны дать 14 дней (авансом), так ли это? Если да, то как можно получить полный отпуск (14 дней)?

номер вопроса №6338228
прочитан 13 раз
Я читала много информации как я понимаю должны дать 14 дней (авансом), так ли это?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 232 | ответов: 196 892

    Если да , то как можно получить полный отпуск(14 дней)?

    ---пишите заявление на имя работодателя.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 775 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Ст.260 ТК РФ "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы