Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Краснодар
18.03.2015 12:07
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Кратко вам опишу ситуацию!

В августе 2014 года я сдала гра-ну Л в аренду машину, в договоре прописывалось, что он обязуется платить каждый месяц по 950 руб с правом выкупа машиты через год. Он не выполнил условия договора, так как после его подписания и получения свиделества (ПТС осталось у меня) пошел в МРЭО ГИБДД и перерегистрировал машину на другого человека и перепродал ее. В данный момент находится под следствием, но меня интересует на осоновании каких статей я могу подать гражданский иск для того чтобы вернуть сумму, которую он должен был выплачивать каждый месяц! Заранее спасибо!

номер вопроса №6338231
прочитан 27 раз
Кратко вам опишу ситуацию!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1 723
    18.03.2015 12:08

    Вы можете истребовать имущество из чужого незаконного владения (сам автомобиль) и требовать расторжения договора купли-продажи.

  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    18.03.2015 12:09

    Если аренда была оформлена письменным договором, ссылайтесь на пункт договора аренды, в котором указан размер арендной платы. Если он продал машину, Вам нужно взыскивать не арендную плату, а полную стоимость авто.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Яковлев Евгений Алексеевич
•на сайте
Яковлев Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 924
ответов: 5005
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14264
ответов: 42094
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6545
ответов: 22113
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11