Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Москва
18.03.2015 12:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Как это решать, только в судебном порядке или же может банк прав?

Такая ситуация муж оформил в сбербанке дебетовую карту. При продаже машины пополнил карту на 120 000 и через пару дней снял в два захода эту сумму. Спустя полгода потребовалось воспользоваться картой а мы узнаем что на карте задолженность эти 120 тысяч. Полгода ещё муж писал заявления ходил в отделения и наконец то ответили что вам случайно по нашей ошибки был начислен овердрафт (на карте он не предусмотрен) и мы идём вам на встречу и прощаем проценты но сумму задолженности оплатите. Получив расписку мы видим что на карте 2 счета дебетовый и кредитный с самого первого дня по кредитному счету постоянные пополения. Мы картой почти не пользовались только для того чтобы на неё переводили деньги при необходимости... Банк признал что это ошибка программы но требует оплатить сумму которую они сами по ошибке списали 2 раза. В одной базе они смотрят все по нулям но заходят в другую базу и да там кредит и плюс проценты. Говорят если у вас есть ещё счета то суммы на них мы заморозим. Как это решать, только в судебном порядке или же может банк прав? Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6338269
прочитан 13 раз
Как это решать, только в судебном порядке или же может банк прав?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 312
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 12:19
    отредактирован
    18.03.2015 12:20

    Обжалуйте действия банка в суде. Подобное ведение расчетов не предусмотрено договором с банком, а значит недопустимо (ст. 309, 310 ГК РФ). Или предложите самому банку обратиться в суд, где ему предстоит доказать свою правоту и основания для открытия кредитного счета.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39120
ответов: 101552
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9852
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11