Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ренессанс банк

Ольга, г. Нягань
Ольга Россия, г. Нягань
18.03.2015 в 12:12

Я взяла кредит в ренессанс банке 160000 рублей, без моего ведома мне включили страховку 60000 рублей плюс к этой сумме, и на 220000 т.р накрутили проценты. Как мне сделать чтобы страховку убрали и сделали перерасчет? Сертификат на страховку мне не давали.

номер вопроса №6338277
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Пермь
    18.03.2015 12:12
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Для этого нужно обращаться в суд.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    18.03.2015 12:13
    отзывов: 20 643 Личная консультация

    Ольга,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    Кредитный договор у вас на руках?

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Нягань
    18.03.2015 в 12:12
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взяла кредит в июле 2014 г в Восточном экспресс банке, мне навязали страховку, потом я узнала, что это дело добровольное
читать ответы (1)
Я взяла кредит в Русславбанке, на данный момент он банкрот, как мне получить страховку.
читать ответы (1)
Я взяла кредит в Ренессанс банке. Насчитали страховку 28 000 рублей (брала 60 000). Дочь берет в этом же банке кредит и
читать ответы (1)
В 2010 году взяла кредит в Н. Б. Траст. 91000, выплатила всю сумму и проценты, плюс к этому 48600 р. взяли за расчетное
читать ответы (1)
Взяла кредит в русском стандарте вписали страховку без моего ведома, могу ли я отказаться как то от страховки переоформить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение