Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Тула
11.09.2008 19:54
Россия, г. Тула | Вопросов: 8

В какой срок суд первой инстанции должен рассмотреть это взращенное дело?

Сегодня 11.09.2008 суд кассационной инстанции по гражданскому делу вынес определение:

отменить решение суда первой инстанции полностью и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В какой срок суд первой инстанции должен рассмотреть это взращенное дело? И каким образом можно получить это определение суда если нет возможности забрать его лично?

С Уважением Максим, Тула.

номер вопроса №633828
прочитан 22 разa
В какой срок суд первой инстанции должен рассмотреть это взращенное дело?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    11.09.2008 20:15

    Уважаемый Максим! Дело возвращается в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Общий срок, установленный для рассмотрения гражданских дел - 2 месяца со дня поступления дела в суд первой инстанции, но этот срок редко когда соблюдается, т.е. как правило гражданские дела рассматриваются дольше. Но это в Москве, возможно, в Туле данный срок соблюдается. Получить определение Вы можете в суде первой инстанции, после того, как дело туда вернется. Опять же в Москве дело обычно возвращается через 2-3 недели. Вряд ли в Туле этот срок будет меньше, т.к. в него входит составление мотивированного определения и пересылка дела в суд первой инстанции, а этот срок примерно одинаков для Москвы и Тулы. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    11.09.2008 21:01

    1. По закону, Максим, - 2 месяца с момента поступления дела в суд...

    2. Получите в суде 1 инстанции.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2267
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 3354
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1930
ответов: 4293
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11