Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 081

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Тула
18.03.2015 12:16
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Можно ли подать на алименты если жили гражданским браком и по документам я мать-одиночка?

Вопрос от безработного номер вопроса №6338288
прочитан 8 раз
Можно ли подать на алименты если жили гражданским браком и по документам я мать-одиночка?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    18.03.2015 12:19

    Вам нужно подать иск об установлении отцовства и выплате алиментов.

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 12:19

    Если установите в судебном порядке факт отцовства.

    Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Барсамян Нонна Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 484 | ответов: 1328
    18.03.2015 12:24

    Здравствуйте!

    Да, Вы можете подать иск по месту нахождения ответчика об установлении факта отцовства, а затем уже о взыскании алиментов.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2591
ответов: 7752
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3546
ответов: 10200
Консультация
Глобальная Юридическая Компания
•на сайте
Глобальная Юридическая Компания
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1978
ответов: 11785
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23287
ответов: 113855
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Тула по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос