Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если имею, то подскажите на какие правовые нормы ссылаться при споре с военкоматом и куда обращаться если военкомат

Павел, г. Барнаул
Павел Россия, г. Барнаул
11.09.2008 в 19:54

Я учусь в колледже (средне-специальное учебное заведение) по очной форме обучения. В кооледж я поступил в 2007 году когда мне было 17 лет, в июле 2008 года мне исполнилось 18 лет. Имею ли я право на отсрочку от армии на все время обучения в колледже (выпуск в 2010 году). Если имею, то подскажите на какие правовые нормы ссылаться при споре с военкоматом и куда обращаться если военкомат откажется предоставить отсрочку?

номер вопроса №633829
прочитан 192 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.09.2008 23:52
    отзывов: 6 346 Личная консультация

    Павел, призывной возраст наступает в 18 лет, соответственно первая отсрочка Вам может быть предоставлена только по наступлению призывного возраста. Вы не указали в вопросе на базе 9 или 11 классов Вы поступили в колледж, но судя по сроку обучения попробую высказать предположение, что на базе девяти классов. В таком случае право на отсрочку Вы имеете, но по достижению 20 -летнего возраста Вас призовут в ВС РФ. Я думаю до июля 2010 года Вы успеете успешно закончить образовательный процесс. Право на отсрочку Вы имеете на основании ч. 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящий военкомат и в суд. Действия по решению призывной комиссии приостанавливаются до момента рассмотрения жалобы по существу. С уважением, Морозов Р.В.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я учился 5 лет 10 месяцев в университете по очной форме обучения. По окончании отслужил 1 год срочной службы во ВВ Российской
читать ответы (1)
Я поступил в институт когда мне было 17 лет. Мне дали справку в институте о том что я поступил и я отнёс её в военкомат
читать ответы (1)
Я нахожусь в академичеком отпуске по уходу за ребенком, очная форма обучения! Будет ли мне выплачиваться пенсия по утере
читать ответы (1)
Я учусь в колледже (средне-специальное учебное заведение) по очной форме обучения. В кооледж я поступил на базе 11 классов
читать ответы (1)
Я учусь в колледже по специальности банковское дело, вопрос таков: возьмут ли меня работать в банк если я стояла на учета
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение