Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 564
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Ковров
Россия, г. Ковров | Вопросов: 1

Могу ли я спросить неустойку?

Вчера истёк срок доставки кухни, на звонок ответили, что заказ не готов, ждать примерно на следующей неделе. Могу ли я спросить неустойку?

номер вопроса №6338356
прочитан 9 раз
Могу ли я спросить неустойку?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 603 | ответов: 2 256

    да, конечно можете....Ждите доставки, после чего напишите претензию

    С уважением, Кудрявцев
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 108 | ответов: 310

    Здравствуйте.

    Да, можете. В соответствии с ч. 5 ст. 28 ЗоППВ случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

    С уважением, Озимова О.В.!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы