Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пребывание в рф

Клыгина Евгения Андреевна, г. Барнаул
18.03.2015 в 12:24

На сегодняшний день (18 марта) время моего пребывания в РФ составляет 176 дней, через 7 дней я стану резидентом. В феврале при начислении мат помощи была допущена ошибка: а именно налог был взят в размере 13% (а не 30% как с нерезидента), обязана ли я возвратить деньги?

номер вопроса №6338390
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    18.03.2015 12:26
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Да. обязаны вернуть.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    18.03.2015 12:35
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Можете не возвращать ,а сделать перерасчет, т.к налоговым периодом по НДФЛ является календарный год.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Россия, г. Вязники
    Аипкин Семен Меерович
    18.03.2015 12:38
    отредактирован
    18.03.2015 12:41
    отзывов: 213

    Нет, если Вы станете резидентом. Зачем делать то чтобы затем ждать возврата. Не надо. Мат. помощь кто Вам платил работодатель. Вот он и несет ответственность по ст.123 НК РФ. К Вам работодатель не обращался с требованием вернуть деньги, вот и не бегите в переди поровоза.

    Налоговый период по НДФЛ год. К концу этого года у Вас все равно выйдет 13%. Так зачем ерундой заниматься?

    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 12:24
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моей жених гражданин Узбекистана, нарушил правила пребывания в РФ и ему закрыли въезд в РФ на три года при этом по
читать ответы (1)
28 ноября 2015 г истекает срок моего пребывания в РФ (90 дней) при въезде в миграционной карте цель визита-частный. Смогу
читать ответы (1)
Я гражданин Киргизии. Срок временного пребывания в РФ 90 дней. На каких законных основаниях мне можно продлить временную
читать ответы (1)
Я, гражданка Украины, продлила срок пребывания на территории РФ до 180 дней. Могу ли я в пределах этого срока выехать в
читать ответы (1)
Я беженец из Донецка, нарушил пребывание в РФ (90 дней) на неделю, т.к. до последнего планировал выехать обратно домой,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение