Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 568
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Клыгина Евгения Андреевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 7

В феврале при начислении мат помощи была допущена ошибка:

На сегодняшний день (18 марта) время моего пребывания в РФ составляет 176 дней, через 7 дней я стану резидентом. В феврале при начислении мат помощи была допущена ошибка: а именно налог был взят в размере 13% (а не 30% как с нерезидента), обязана ли я возвратить деньги?

номер вопроса №6338390
прочитан 15 раз
В феврале при начислении мат помощи была допущена ошибка:

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 550 | ответов: 160 831

    Да. обязаны вернуть.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 774 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Можете не возвращать ,а сделать перерасчет, т.к налоговым периодом по НДФЛ является календарный год.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739

    Нет, если Вы станете резидентом. Зачем делать то чтобы затем ждать возврата. Не надо. Мат. помощь кто Вам платил работодатель. Вот он и несет ответственность по ст.123 НК РФ. К Вам работодатель не обращался с требованием вернуть деньги, вот и не бегите в переди поровоза.

    Налоговый период по НДФЛ год. К концу этого года у Вас все равно выйдет 13%. Так зачем ерундой заниматься?

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы