Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ника, г. Курган
18.03.2015 12:26
Россия, г. Курган | Вопросов: 3

Что мне делать в такой ситуации, подавать заявление по ст 167 УК?

Я покупала ноутбук с рук, соответственно документов на него у меня нет. Знакомый мужа его залил, ноутбук пришел в негодность. Я отдала его в ремонт т.к. человек который его сломал обязался оплатить. Сейчас он отказывается оплачивать и сумма ремонта составляет 4000 рублей. Что мне делать в такой ситуации, подавать заявление по ст 167 УК? И какова вероятность положительного результата дела. Документы на ремонт есть.

номер вопроса №6338391
прочитан 11 раз
Что мне делать в такой ситуации, подавать заявление по ст 167 УК?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 370
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 12:28

    В суд обращайтесь на основании ст. 15 ГК РФ, ст. 1064 ГК РФ

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    18.03.2015 12:28

    Нет, обращаться в суд и взыскивать причиненный ущерб.

  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    18.03.2015 12:34

    Не докажете, единственно что можно сделать, это перестать считать друга мужа человеком и вообще иметь после этого какие-то с ним отношения. Вот и все. Юридически Вы тут ничего не сможете, к сожалению, сделать.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 966 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    19.03.2015 11:56

    Здравствуйте! Если договор не заключали о купле-продаже, то никак не докажете без документов, что ноутбук вам продали

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 843
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20452
ответов: 62226
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13243
ответов: 40392
Консультация
Ларионов Дмитрий Владимирович
•на сайте
Ларионов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 164
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11