Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ника, г. Курган
Ника
18.03.2015 в 12:26
Россия, г. Курган | Вопросов: 0

Порча имущества

Я покупала ноутбук с рук, соответственно документов на него у меня нет. Знакомый мужа его залил, ноутбук пришел в негодность. Я отдала его в ремонт т.к. человек который его сломал обязался оплатить. Сейчас он отказывается оплачивать и сумма ремонта составляет 4000 рублей. Что мне делать в такой ситуации, подавать заявление по ст 167 УК? И какова вероятность положительного результата дела. Документы на ремонт есть.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6338391
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 867 | ответов: 162 054

    В суд обращайтесь на основании ст. 15 ГК РФ, ст. 1064 ГК РФ

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, обращаться в суд и взыскивать причиненный ущерб.

    Вам помог ответ?
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739

    Не докажете, единственно что можно сделать, это перестать считать друга мужа человеком и вообще иметь после этого какие-то с ним отношения. Вот и все. Юридически Вы тут ничего не сможете, к сожалению, сделать.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение