Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 195 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохлачев Павел ГеннадьевичШакиров Айрат АйдаровичПавлов Роман ГеннадьевичСолямина Екатерина ВадимовнаХачецуков Юрий МуратовичЗекрина Айсылу АслямовнаНазаренко Роман ВячеславовичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Фёдор, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 20:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Разъясните пожалуйста! Некое время назад было создано

Разъясните пожалуйста!

Некое время назад было создано ООО, протоколом собрания учредителей, на котором я являлся председателем, я единогласно был назначен генеральным директором (являюсь одним из трёх учредителей). Вопрос в следующем - (в уставе прописано что трудовой договор с генеральным директором подписывает лицо председательствующее на общем собрании на котором был выбран генеральный директор) могу ли я от лица общества подписать с собой как с генеральным директором трудовой договор? И на сколько это юридически правильно?

vip  номер вопроса №633840
прочитан 68 раз
Разъясните пожалуйста! Некое время назад было создано

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранов Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 16 | ответов: 185
    11.09.2008 20:44

    Федор, здравствуйте!

    В соответствии с Законом "Об ООО", договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества.

    Таким образом, в этом нет ничего страшного и противоречащего закону. Просто отразите в трудовом договоре на основании какого документа вы подписываете от имени общества (протокол, решение).

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1788
    11.09.2008 22:10

    Это довольно распространенная ситуация. Можете

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 150
ответов: 487
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 7119
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3390
ответов: 10460
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12558
ответов: 36336
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Договор"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос