Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Аткарск
11.09.2008 20:26
Россия, г. Аткарск | Вопросов: 1

Можно ли избежать выселения?

Мы с мужем живем в браке 5 лет. Совместных детей нет, у меня 9 летняя дочь от первого брака. Есть 2-х комнатная квартира по договору найма служебного помещения, полученная на мужа-военнослужащего и членов его семьи (нас с дочерью). Все трое прописаны в ней.

Сейчас муж подал в суд на развод, и следующим этапом грозит выселить нас по пункту договора "бывшие члены семьи не имеют права проживания в данном служебном помещении". Отягчающим обстоятельством является факт получения ГЖС моей мамой (бывшей военнослужащей) на семью, включая меня и мою дочь после первого развода и до момента заключения второго брака. Сейчас муж давит на этот факт, что жилье было получено незаконно, нас выпишут и выселят к родителям, проживающим в этой же области, а он останется один.

Можно ли избежать выселения?

vip  номер вопроса №633841
прочитан 62 разa
Можно ли избежать выселения?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 478 | ответов: 94 937
    из команды «Феникс 2»
    11.09.2008 20:38

    Юлия! Из служебного жилья вас может выселить владелец этого жилья ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как из него выселится и выпишется ваш муж, как лицо которкое состоит в служебных отношениях с частьюПока он там проживает и не выписался этот пункт. на который вы ссылетесь НЕ ДЕЙСТВУЕТ.Бывшие члены семьи при условии, что сам веннослужащий там не проживает, подлежат выселению.Сам муж выелить вас не может. и права на это не имеет.Относительно законности или не законности получения вами жилья, решать тоже не ему.Пока такую законность владельцы жилья не оспаривают и опаривать вряд ли будут .По моему, ваш муж слишом много на себя берет права вершителя ваших судеб.Так и скажите ему.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    11.09.2008 20:56

    Здравствуйте, Юлия!

    1. При предоставлении служебного жилья по месту службы для военнослужащего и членов его семьи наличие у вас в собственности доли квартиры, купленной по сертификату значения не имеет.

    Таким образом, квартира получена на военнослужащего и членов его семьи на законных основаниях.

    2. "бывшие члены семьи не имеют права проживания в данном служебном помещении" - такого пункта в Типовом Договоре найма служебного жилого помещения, утверждённым Постановлением Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 - НЕ имеется.

    Возможно, это самодеятельность местной КЭЧ.

    Выселить вас могут только по иску КЭЧ (или иного собственника), на сегодня оснований для этого не имеется.

    Однако в случае перевода бывшего мужа или получения им другого жилья на одного или на новый состав семьи, или его увольнения без права получения жилья от МО, - к сожалению, рано или поздно, выселение произойдёт.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

242 онлайн
Рудь Тарас Николаевич
•на сайте
Рудь Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1002
Консультация
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 12706
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1705
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11