Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Николаевна, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 4

И высказывала её. мол зачем тот рассказывает всё матери и вообще посоветовала,

У нас в школе произошла такая ситуация, я как мама ребенка пришла на собрание и немного поспорила с учителями, их было 2 человека, по поводу, что плохо преподается материал на уроках математики, дети не понимают предмет и соответственно на следующий день после собрания. Учитель рассказывал детям тех классов. У которых были уроки в тот день. Что мол у такого то ученика мать ненормальная, не одыкватная, необразованное хамло, и какое она имеет право свои недовольства высказывать учителю на собрании. Оскорбила всю мою семью и старшего ребенка и младшего ребенка и мужа моего тоже задела, мол семья недоразвитых, дети слушали рассказ обо мне и моей семье почти целый урок, соответственно, когда закончился урок. Она оставила у себя в классе моего ребенка на переговоры. И высказывала её. мол зачем тот рассказывает всё матери и вообще посоветовала, чтобы мой ребенок был аккуратней со своей матерью.. Подскажите, имеет ли право учитель оскорблять родителей ученика именно детям, не говоря о том, что от другово учителя мужского пола, мне посылаются СМС в виде: доброй ночи.

номер вопроса №6338415
прочитан 157 раз
И высказывала её. мол зачем тот рассказывает всё матери и вообще посоветовала,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    18.03.2015 12:32

    Безусловно нет. Обратитесь с жалобой в отдел образования.

  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5 413
    18.03.2015 12:36

    Елена Николаевна ясное дело что учитель при выполнение своих обязанностей да и в быту должен соблюдать этические нормы тем более профессия учителя просто обязывает к этому...Вам можно подать письменную жалобу на действия учителя директору школы или Заведующему районо вашего территориального образования. .но лучше бы поговорить с этим учителем Вам и помирится. и погасить конфликт на начальной стадии..это будет лучше для Вашего ребенка

  • Юрист Газданова Элина Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 234 | ответов: 760
    18.03.2015 12:41

    СТРАННЫЙ ВОПРОС!!! НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОСКОБЛЯТЬ КОГО-ЛИБО!!! ст. 5.61 КоАП РФпредусмотрена административная ответственность.

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,

    - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2149
ответов: 5201
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26139
ответов: 69788
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 6513
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11127
ответов: 26590
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11