Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена александровна, г. Моршанск
Россия, г. Моршанск | Вопросов: 8

Знаю, что судебная практика мала.

В суде выиграла иск о взыскании зарплаты. Свидетели работодателя утверждали, что я в спорную дату не работал. Суд в решении указал дословно: к показания Б-вой и Ер-ой относится критически так как они опровергаются другими доказательствами и привел эти доказательства, а показания К-ва отвергает, так как они опровергаются другими доказательствами и привел эти доказательства. Обратилась с полиции с заявлением о привлечении этих лиц по ст.307 УК РФ.отказали несколько раз. Мотивы отказов: суд не вынес определение и не выделил материал в порядке ст 226 ГПК РФ Лично мною решений судов по делам возбужденным по ст 307 в результате дачи ложных показаний в гражданском процессе не найдено Известны Вам такие преценденты и что это за решения. Чем можно мотивировать очередную жалобу. Знаю, что судебная практика мала. Терпения и бумаги хватит, но желательно иметь подобное решение суда. Иначе в нашем маленьком городе правоохранительные органы и слышать о таком деле не желают.

номер вопроса №6338478
прочитан 39 раз
Знаю, что судебная практика мала.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 076 | ответов: 184 275
    из команды «Удача»
    18.03.2015 12:37

    Елена Александровна. так обучением не занимаемся. обращайтесь на платной основе. поможем.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    18.03.2015 13:06

    Здравствуйте!

    Конечно это не основание для отказа в ВУД то, что суд не внес определения. Суд мог стать инициатором для ВУД, а мог не стать.

    У вас как у пострадавшей стороны есть право на самостоятельное обращение с сообщением о преступлении и повод для ВУД имеется.

    Реальная причина отказа в ВУД неперспективность подобного рода дел. Они крайне редки и требуют точного, бесспорного искажения фактов свидетелями.

    Как правило в тех редких случаях, когда ВУД по ст. 307 УК, это дача заведомо ложных показаний свидетелем по уг. делу, там чаще всего именно прокуратура сама инициирует такие дела. А вот в гр. процессе инициатор гражданин и его возможности не велики.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13677
ответов: 38874
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4211
ответов: 12533
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16357
ответов: 43010
Консультация
Изосимов Станислав  Всеволодович
•на сайте
Изосимов С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 97
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11