Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответьте пожайлуста на мой вопрос: Можно ли лешить родительских прав, если он находится на УДО статья 105 часть 2?

ИННА, г. Невинномысск
ИННА Россия, г. Невинномысск
11.09.2008 в 20:39

Ответьте пожайлуста на мой вопрос: Можно ли лешить родительских прав, если он находится на УДО статья 105 часть 2? Помощи на содержание ребенка не оказывает, совместно не проживаем, общее хозяйство не ведем.

номер вопроса №633848
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    11.09.2008 21:05
    отзывов: 0 Личная консультация

    Статья 69. Семейного кодекса РФ предусматривает основания лишения родительских прав, среди которых родители (один из них) могут быть лишены родительских прав в случае:

    1) уклонения от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

    Таким образом, на основании ст. 69 СК РФ лишение родительских прав в вашем случае возможно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Правомерны ли действия судебного пристава, если исполнительный лист датирован 03.06
читать ответы (1)
Мой муж освободился по УДО (статья 105 часть 2) ходит отмечается раз в месяц, после того как срок отметки закончитьсят.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: могу ли я ограничить право бывшего мужа видется с ребенком, если он не платит алименты
читать ответы (1)
Здравствуй уважаемые юристы. Ответьте пожайлуста на мой вопрос может ли налоговый орган взыскать задолженность без решения
читать ответы (1)
Ответьте пожайлуста на мой вопрос. Моя тетя обвиняеться по статья 159 часть 2 УК. РФ и ст.159 ч. зУК. РФ.Моя тетя занималась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение