Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Иваново
18.03.2015 12:36
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Имеют ли право? И как я могу расчитать, по какой формуле свои предполагаемые отпускные?

Я работаю ООО магазин парфюмерии и косметики, в связи с кризесом меня решили отправить в отпуск на две недели без моего согласия. Имеют ли право? И как я могу расчитать, по какой формуле свои предполагаемые отпускные?

номер вопроса №6338493
прочитан 5 раз
Имеют ли право? И как я могу расчитать, по какой формуле свои предполагаемые отпускные?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лобанов Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 119 | ответов: 330
    18.03.2015 16:58

    Уважаемая Александра! Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, ежегодно утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ч. 2 ст. 123 ТК РФ). Данная обязанность не распространяется на работодателей - физических лиц. Ваш работодатель - юридическое лицо. Время ухода в отпуск может быть изменено по инициативе работодателя только с согласия работника. Для определения суммы отпускных необходимо средний дневной заработок работника умножить на количество дней ежегодного основного оплачиваемого отпуска (ст. 114 ТК РФ, абз. 4 п. 9 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922). Средний дневной заработок определяется путем деления фактической заработной платы работника за расчетный период на 12 и на 29,3 (ч. 4 ст. 139 ТК РФ, п. 10 Положения).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6055
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 482
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1185
ответов: 3048
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 4995
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11