|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8902
юристa
390406
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Иваново
Александра
18.03.2015 в 12:36
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1
Тема вопроса: Ежегодный основной оплачиваемый отпуск

Парфюмерия - Александра, г. Иваново

Я работаю ООО магазин парфюмерии и косметики, в связи с кризесом меня решили отправить в отпуск на две недели без моего согласия. Имеют ли право? И как я могу расчитать, по какой формуле свои предполагаемые отпускные?

номер вопроса №6338493
прочитан 6 раз
Теги: Ежегодный основной оплачиваемый отпуск, Исчисление средней заработной платы, Постановление правительства РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лобанов Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 120 | ответов: 330

    Уважаемая Александра! Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков, ежегодно утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ч. 2 ст. 123 ТК РФ). Данная обязанность не распространяется на работодателей - физических лиц. Ваш работодатель - юридическое лицо. Время ухода в отпуск может быть изменено по инициативе работодателя только с согласия работника. Для определения суммы отпускных необходимо средний дневной заработок работника умножить на количество дней ежегодного основного оплачиваемого отпуска (ст. 114 ТК РФ, абз. 4 п. 9 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922). Средний дневной заработок определяется путем деления фактической заработной платы работника за расчетный период на 12 и на 29,3 (ч. 4 ст. 139 ТК РФ, п. 10 Положения).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы