Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 294 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичТихонов Борис ЛеонтьевичЛоканцев Денис ОлеговичМаркин Сергей ВячеславовичОкулова Ирина ВладимировнаПаншев Сергей ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Григорьевна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

1. Если истек срок давности по возврату долга, то вероятность вернуть его уже нет.

Правильно я поняла?

2.Если в расписке, написанной в 2009 г., не указан срок возврата, то есть ли смысл обращаться в суд? какова вероятность положительного исхода?

Вопрос от безработного номер вопроса №6338505
прочитан 14 раз
1. Если истек срок давности по возврату долга, то вероятность вернуть его уже нет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Улибегова Анна Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 131 | ответов: 472
    18.03.2015 13:18

    Здравствуйте. Исковая давность на взыскание процентов, уплачиваемых заемщиком на сумму займа в размере и в порядке, определяемых пунктом 1 статьи 809 ГК РФ, истекает в момент истечения срока исковой давности по требованию о возврате основной суммы займа (кредита). При этом, если стороны договора займа (кредита) установили в договоре, что указанные проценты подлежат уплате позднее срока возврата основной суммы займа (кредита), срок исковой давности по требованию об уплате суммы таких процентов, начисленных до наступления срока возврата займа (кредита), исчисляется отдельно по этому обязательству и не зависит от истечения срока исковой давности по требованию о возврате основной суммы займа (кредита).

    __
    тел. 8-937-567-76-67, 50-49-20.Сайт: http://lexjus.ru Волгоград,область.Все консультации по телефону бесплатные.
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5702 | ответов: 17733
    18.03.2015 22:20

    Далеко не факт, что в Вашем случае истек срок давности. В силу ст. 431 ГК РФ При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

    К тому же есть правовые механизмы для возобновления течения срока исковой давности.

    Надо ознакомиться с распиской. За помощью можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    __
    контактный телефон : 8 961 066 75 84
    веб-сайт: WWW.V-ZACONE.RU
    эл. почта: Consultant34-vlg@yandex.ru

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37369
ответов: 97039
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1595
ответов: 4891
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11721
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Волгоград по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос