Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 596
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Жанна, г. Сафоново
Россия, г. Сафоново | Вопросов: 71

Т.е мне лучше взять 19 дней перед отпуском по БИР?

Работаю я с 1 января 2015 года по срочному трудовому договору до 31 декабря 2015 года. В апреле ухожу в отпуск по БИР, который закончится в сентябре. Получается за 8 месяцев мне положено 19 дней отпуска, а если я возьму все 28 дней, то буду должна организации, так как отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск, а он у меня начнется с сентября. Т.е мне лучше взять 19 дней перед отпуском по БИР?

номер вопроса №6338516
прочитан 10 раз
Т.е мне лучше взять 19 дней перед отпуском по БИР?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 802 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Соласно ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Если Вы возьмете отпуск на 28 дней,то при увольнении работодатель обязан будет удержать излишне начисленные суммы.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы