Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 775 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чащина Мария ГеннадьевнаЮрьева Анна АлександровнаМалиновская Наталья АнатольевнаЛукина Евгения ВладимировнаКудрин Олег ЭдуардовичБуланкин Максим НиколаевичХачецуков Юрий МуратовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна, г. Сафоново
18.03.2015 12:38
Россия, г. Сафоново | Вопросов: 68

Подскажите пожалуйста, работаю я с 1 января 2015 года по срочному трудовому

договору до 31 декабря 2015 года. В апреле ухожу в отпуск по БИР, который закончится в сентябре. Получается за 8 месяцев мне положено 19 дней отпуска, а если я возьму все 28 дней, то буду должна организации, так как отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск, а он у меня начнется с сентября. Т.е мне лучше взять 19 дней перед отпуском по БИР?

номер вопроса №6338516
прочитан 10 раз
Подскажите пожалуйста, работаю я с 1 января 2015 года по срочному трудовому

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    18.03.2015 12:44

    Здравствуйте! Соласно ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Если Вы возьмете отпуск на 28 дней,то при увольнении работодатель обязан будет удержать излишне начисленные суммы.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28977
ответов: 92866
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20211
ответов: 58060
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26558
Консультация
юристы из города Сафоновоюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Сафоново по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос