Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
18.03.2015 12:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

Каковы его шансы в данном случае если есть завещание на меня?

Очитано), Удалить.

Здравствуйте. У меня умер отец, оставив завещание на все имущество мне. Есть родной брат его сын трудоспособный не пенсионер. В завещании отца не упомянут. Скажите, пожалуйста, а нсли мой брат обратится тоже к нотариусу в срок о наследстве? Каковы его шансы в данном случае если есть завещание на меня? А он дееспособен и не пенсионер не инвалид на иждивении отца не был.

номер вопроса №6338541
прочитан 5 раз
Каковы его шансы в данном случае если есть завещание на меня?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 936 | ответов: 29 567
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 12:42

    Вы будете наследовать все имущество на основании завещания, брат наследовать не будет.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 117 | ответов: 132 351
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 12:44

    Если он не пенсионер и не инвалид, то он не имеет права на обязательную долю в наследстве, а потому все наследуете Вы согласно завещанию (ст. 1118 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 995 | ответов: 17 527
    18.03.2015 13:26

    Никаких, если он не оспорит завещание в суде

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9043
ответов: 27861
Консультация
Белова Стелла Олеговна
•на сайте
Белова С. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 368
ответов: 829
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2936
ответов: 8100
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1687
ответов: 3902
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11