Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
18.03.2015 в 12:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

Завещание на все имущество

Очитано), Удалить.

Здравствуйте. У меня умер отец, оставив завещание на все имущество мне. Есть родной брат его сын трудоспособный не пенсионер. В завещании отца не упомянут. Скажите, пожалуйста, а нсли мой брат обратится тоже к нотариусу в срок о наследстве? Каковы его шансы в данном случае если есть завещание на меня? А он дееспособен и не пенсионер не инвалид на иждивении отца не был.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6338541
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 603 | ответов: 34 818

    Вы будете наследовать все имущество на основании завещания, брат наследовать не будет.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 517 | ответов: 140 813

    Если он не пенсионер и не инвалид, то он не имеет права на обязательную долю в наследстве, а потому все наследуете Вы согласно завещанию (ст. 1118 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Никаких, если он не оспорит завещание в суде

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение