Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 291 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичБалахтин Филипп ВикторовичКорнеева Жанна ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСармина Елена АлександровнаОсипова Наталья ВладимировнаЕрмилов Анатолий ВитальевичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 12:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста По какой причине имеет право проверить дпс пассажира.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6338553
прочитан 3 разa
Скажите пожалуйста По какой причине имеет право проверить дпс пассажира.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 502 | ответов: 1212
    18.03.2015 16:36
    отредактирован
    18.03.2015 16:38

    Основания для проверки документов, удостоверяющих личность, водителя, пассажиров и пешехода сотрудником ГИБДД (Административный Регламент МВД РФ):

    1. Ориентировки.

    2. При проведении специальных мероприятий.

    3. При подозрении к причастности совершенного преступления.

    4. Административное правонарушение.

    5. Для привлечения в роли понятого, свидетеля и т.д.

    6. При выявлении признаков подделки документов.

    Соответственно так же действует ст 13 Права полиции.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11037
ответов: 27808
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 532
ответов: 1464
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8766
ответов: 29847
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5229
ответов: 19318
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос