Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 12:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Какую сумму налога я должна заплатить?

В 2014 годы продали с сестрой трехкомнатную квартиру за 3660000 рублей (в собственности менее 3 лет, по наследству от матери) соответственно я-2/3 доли за 2960000, сестра 1/3 долю за 700000. Оформлено одним договором купли-продажи с указанием этих долей и сумм. В 2014 году купила двухкомнатную квартиру за 2960000 рублей. Какую сумму налога я должна заплатить? И почему?

номер вопроса №6338558
прочитан 11 раз
Какую сумму налога я должна заплатить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 923 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    18.03.2015 12:53

    Здравствуйте! Вы обязаны заплатить налог в сумме 13% с разницы между продажной ценой(2960000) и вычетом в 1 млн.рублей (ст.220 НК РФ).Налог-254800.

    Но,Вы можете воспользоваться вычетом по НДФЛ на покупку новой квартиры, если ранее вычетом не пользовались в размере 2 млн.рублей,если сумма удержанного с Вашей зарплаты НДФЛ позволяет это сделать(т.е Ваш доход за 2104 г.должен быть 2 млн.руб).

    Тогда 260000(13% с 2 млн.)-254800=5200.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3677
ответов: 10256
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1661
ответов: 5435
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2663
ответов: 7301
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11