Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичМаркин Сергей ВячеславовичПаншев Сергей ЛеонидовичФёдорова Ольга АнатольевнаАнохина Наталия ЛьвовнаДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 12:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

В 2014 годы продали с сестрой трехкомнатную квартиру за 3660000 рублей (в

собственности менее 3 лет, по наследству от матери) соответственно я-2/3 доли за 2960000, сестра 1/3 долю за 700000. Оформлено одним договором купли-продажи с указанием этих долей и сумм. В 2014 году купила двухкомнатную квартиру за 2960000 рублей. Какую сумму налога я должна заплатить? И почему?

номер вопроса №6338558
прочитан 11 раз
В 2014 годы продали с сестрой трехкомнатную квартиру за 3660000 рублей (в

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    18.03.2015 12:53

    Здравствуйте! Вы обязаны заплатить налог в сумме 13% с разницы между продажной ценой(2960000) и вычетом в 1 млн.рублей (ст.220 НК РФ).Налог-254800.

    Но,Вы можете воспользоваться вычетом по НДФЛ на покупку новой квартиры, если ранее вычетом не пользовались в размере 2 млн.рублей,если сумма удержанного с Вашей зарплаты НДФЛ позволяет это сделать(т.е Ваш доход за 2104 г.должен быть 2 млн.руб).

    Тогда 260000(13% с 2 млн.)-254800=5200.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.