Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаРеутова Елена ЕвгеньевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичВинк Андрей ВитальевичШевченко Ольга ПавловнаПолянский Максим ПетровичПрохорова Ольга ЮрьевнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Нижневартовск
11.09.2008 20:59
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 4

Уважаемые юристы! У нас возникла такая ситуация: моя сестра отсидела 2 срока

в тюрьме (за кражи), у неё 8 летний сын, сейчас она вернулась, начала сильно выпивать, ребенком не занимается, он ходит в школу голодный (учиться в 1 смену, а она утром просто не может встать после пьянки), уроки с ним не делает, постоянно ругается на него матом, работу искать она не хочет. В квартире живут наш папа, мачеха и две сестры (по 17 лет), никакие уговоры и угрозы на неё не действуют. Сегодня сказали что ребёнка вызывают на педсовет, а он только во втором классе! Можно ли её лишить родительских прав??? Спасибо вам большое!

номер вопроса №633857
прочитан 14 раз
Уважаемые юристы! У нас возникла такая ситуация: моя сестра отсидела 2 срока

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абдуллина Ландыш Вагизовна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 0 | ответов: 4
    11.09.2008 21:43

    Статья 69 Семейного кодекса РФ предусматривает основания лишения родительских прав. Итак, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав в случаях: уклонения от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; злоупотребления своими родительскими правами; жестокого обращения с детьми, в том числе осуществления физического или психического насилия над ними, покушения на их половую неприкосновенность; совершения умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Хронический алкоголизм или наркомания также могут служить основанием для лишения родительских прав. Лишение родительских прав производится в судебном порядке (статья 70 СК РФ).

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6411
ответов: 19654
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7978
ответов: 25077
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4466
ответов: 11887
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 1067
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Нижневартовск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос