Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 347 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Макаров Валерий АнатольевичПономарева Ирина АлександровнаПрохорова Айгуль РифгатовнаБелова Стелла ОлеговнаКадыров Руслан ОлеговичЗекрина Айсылу АслямовнаМаев Игорь КонстантиновичВаракосов Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна Константиновна, г. Шарыпово
Россия, г. Шарыпово | Вопросов: 9

У меня такой вопрос, я купила себе трудовую с записью 4 года.

На тот момент, когда я якобы работала по этой трудовой, я стояла на бирже! С того времени прошел год, завтра меня вызвали в полицию по этому поводу! Что мне может быть и что мне делать?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6338571
прочитан 19 раз
У меня такой вопрос, я купила себе трудовую с записью 4 года.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18508 | ответов: 57127
    18.03.2015 12:56

    Здравствуйте! Лица, которые в результате подобной подделки получают пенсии или другие виды пособий и льгот, несут наказание по статье №159 Уголовного кодекса РФ.

    Если подделка в трудовой книжке была осуществлена с помощью должностного лица, то оно также привлекается по указанной статье и дополнительно по статье соучастия в мошенничестве.

    Лицо, которое приобрело поддельную трудовую книжку для использования в корыстных целях, подлежит ответственности по статье Уголовного кодекса РФ № 327.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    18.03.2015 13:35

    Здравствуйте! Если Вы не использовали указанный документ то уголовная ответственность не наступит. В ином случае можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 7443
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1079
ответов: 8409
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6340
ответов: 19322
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 8268
Консультация
юристы из города Шарыповоюристы по теме "Прочее"юристы из города Шарыпово по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос