Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
18.03.2015 12:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста может ли банк выставить штрафов и пенни больше суммы лимита который они выдавали и законно ли это?

Ранее оформлял кредитную карту МТС банка с лимитом 20 000 рублей, платеж вносил исправно каждый месяц, в декабре 2014 года я потерял работу, специально смотрел сумму остатка долга в личном кабинете, там оставалось 12 с лишним тысяч рублей, в январе 2015 года я снова зашел в личный кабинет и увидел что сумма долга выросла до 35 000 руб, из которых штрафы и пенни составляли сумму более лимита который выдавал мне банк. Из списка операций я увидел что суммы которые я ранее вносил на погашение долга, уходили на штрафы и пенни, и не важно вносил я 3000 или 5000. Исходя из того что те деньги которые я вносил на оплату долга уходили на штрафы и пенни я перестал оплачивать, и на сегодняшний день начислено штрафов на сумму 37 000 рублей.

Подскажите пожалуйста может ли банк выставить штрафов и пенни больше суммы лимита который они выдавали и законно ли это?

И подскажите еще такой момент, я готов оплатить сумму лимита который брал, но не готов платить пенни и штрафы, как поступить?

Заранее спасибо.

С уважением, Иван!

Вопрос от безработного номер вопроса №6338598
прочитан 93 разa
Подскажите пожалуйста может ли банк выставить штрафов и пенни больше суммы лимита который они выдавали и законно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 337
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 12:50

    Выставить может. В таком случае в суде просите суд применить ст. 333 ГК РФ. Оплатить только основной долг (без штрафов) без согласия банка не сможете. В некоторых случаях целесообразно обращаться в суд с иском о расторжении договора

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    18.03.2015 12:50

    Неустойка начисляется согласно условиям договора. Читатйе вниматльно договора.

    Снизить размер неустойки Вы сможете, во время судебного разбирательства по взысканию с Вас всей суммы задолженности

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3793
ответов: 10049
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1224
ответов: 3208
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6744
ответов: 23187
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11