Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 21:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите каковы мои шансы в суде?

Сегодня забрали в/у по статья 12.15 часть 4 дор. разм. 1.3 и п.9.2 я ехал в городе и было 2 полосы направо и размеченные прерывистыми линиями по направлению движения. Я думая что полос три и выехал за вторую (последнюю) прерывистую линию. И за поворотом попал па встречную полосу которая предназначалась для поворота налево встречного потока. Но за поворотом на зебре я сразу же увидел что не туда еду и сразу же перестроился направо не доезжая до двойной сплошной. И следовательно ее не пересекал. После этого нагнали сотрудники гибдд и в их машине показали фото моей машины во время этого выезда. И когда составляли протокол на моих глазах за 20 минут, таким же образом ошиблось порядка 10 (десяти) машин. На мой вопрос что нанесена вводящая в заблуждение разметка они ответили с ухмылкой так: "это наш хлеб" жаль не догадался включить диктофон в мобильнике. Вот так вот они нашли удобное местечко с фотокамерой для развода людей на бабло. Собираюсь завтра в течении 2-х часов сфотографировать на этом месте все машины которые также ошибочно выезжают на встречку (предварительно замазав номера машин. Чтобы небыло проблем у остальных) и предьявитьв суде. Подскажите каковы мои шансы в суде?

номер вопроса №633860
прочитан 25 раз
Подскажите каковы мои шансы в суде?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ремизов Александр Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 58 | ответов: 272
    11.09.2008 22:13

    Здравствуйте Дмитрий!

    Чтобы говорить прошансы в суде, необходимо посмотреть документы, например, и основное-это протокол, документ, который является основанием для возбуждения административного дела.

    например, при изъятии водительского удостоверения должны писутствовать два понятых. если их не было, значит протокол составлен с нарушением закона, следовательно он не законный, а следовательно, нет возбуждения для административного дела.

    это для примера. вообщем необходимо увидеть все документы.

    а по поводу фотографий... не знаю, мне кажется вообще нет шансов.

    __
    С Уважением. Все консультации с сайта-бесплатные. Мой контактный номер телефона: 8(925)606-88-44; 8(495)72-150-72
    e-mail:ucgarda.ru
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    11.09.2008 23:29

    Надо смотреть документы.

    Поправлю коллегу, чтобы Вы не были сильно обнадежены: понятые прои задержании ВУ не нужны.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 91
ответов: 292
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9017
ответов: 28643
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24499
ответов: 117553
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7799
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11