Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Тверь
11.09.2008 21:02
Россия, г. Тверь | Вопросов: 3

В суд какого города я могу обратиться для взыскания с фирмы понесенных потерь.

Я заказал туристическую путевка по телефону в турфирме гор. Москвы, турфирма выставила счет по факсу, я его оплатил. Через несколько дней после оплаты менеджер сообщил что тура который я заказл уже нет и могу доплатить еще около 1000 долларов или забрать свои деньги. Я выбрал забрать свои деньги и написал на имя директора заявление о возврате суммы оплаты и возмещении понесенных потерь на перевод денег, отправилзаявление пофаксу и заказным письмом с приложением копии квитанции банка. Фирма вернула основную сумму без затрат на перечисление, которые составили 2600 рублей. В суд какого города я могу обратиться для взыскания с фирмы понесенных потерь.

номер вопроса №633861
прочитан 17 раз
В суд какого города я могу обратиться для взыскания с фирмы понесенных потерь.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ремизов Александр Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 58 | ответов: 272
    11.09.2008 22:03

    Игорь, здравствуйте!

    на основании действующего законодательства исковое заявление подается по месту нахождения Ответчика.

    __
    С Уважением. Все консультации с сайта-бесплатные. Мой контактный номер телефона: 8(925)606-88-44; 8(495)72-150-72
    e-mail:ucgarda.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6734
ответов: 23163
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2103
ответов: 4281
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 1370
Консультация
Пфайффер Маргарита Александровна
•на сайте
Пфайффер М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 1024
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11