Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Петр., г. Москва
Петр.
18.03.2015 в 12:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Получить последнию пенсию

Проживали вдвоём с тестем, он умер, не получив последнюю пенсию. Стоит ли обращаться к нотариусу за оформлением наследства с целью получить именно эту пенсию? Так как другого наследства нет... Наследников у него нет, кроме меня... И то вопрос - наследник ли я в данном случае?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6338610
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Зять по закону не отнесен ни к одной из очередей наследников. Если бы тесть оставил завещание,то вы являлись бы наследником по завещанию.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение