Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Александрович, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Скажите-работаю рентгенолаборантом, сегодня сказали,

что льготную пенсию отменили и теперь надо отработать как и все 25 лет. правда ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6338616
прочитан 292 разa
Скажите-работаю рентгенолаборантом, сегодня сказали,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 158 | ответов: 33 521
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 12:58

    Право на досрочное назначение пенсии медицинские работники в сфере здравоохранения имею при наличии специального (профессионального) стажа: на селе 25 лет, в городе - 30 лет.

    У хирургов, патологоанатомов, анестезиологов-реаниматологов и судебных экспертов стаж считается 1 год за 1 год 6 мес. У остальных - 1 год за 1 год.

    Ст.30 ФЗ №О страховых пенсиях", Постановление Правительства РФ № 781.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7756
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2267
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 3358
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11