Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 355
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зинаида, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могут ли меня оштрафовать за не пристегнутых пассажиров на заднем сидении?

У меня вопрос о ремнях безопасности. В 2008 году купили ВАЗ 2109, 1991 года выпуска. На задних сидениях нет ремней безопасности, но есть "заглушки" для них. Могут ли меня оштрафовать за не пристегнутых пассажиров на заднем сидении? Заранее благодарю!

номер вопроса №633863
прочитан 96 раз
Могут ли меня оштрафовать за не пристегнутых пассажиров на заднем сидении?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 93 | ответов: 749

    Уважаемая Зинаида!

    В ст. 12.6 КоАП РФ говорится, что ответственность за непристегнутых пассажиров (водителя) наступает, если "конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности". Надо смотреть официальные технические характеристики ВАЗ 2109 1991 года выпуска, чтобы узнать, предусмотрены ли ими ремни безопасности на заднем сиденье.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы