Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 970 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаДанилова Екатерина ВладимировнаКогтева Алёна ВикторовнаПлясунов Константин АндреевичЛепилин Денис ЮрьевичПасечник Руслан СергеевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зинаида, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 21:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня вопрос о ремнях безопасности. В 2008 году купили ВАЗ 2109

, 1991 года выпуска. На задних сидениях нет ремней безопасности, но есть "заглушки" для них. Могут ли меня оштрафовать за не пристегнутых пассажиров на заднем сидении? Заранее благодарю!

номер вопроса №633863
прочитан 93 разa
У меня вопрос о ремнях безопасности. В 2008 году купили ВАЗ 2109

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    11.09.2008 21:11

    Уважаемая Зинаида!

    В ст. 12.6 КоАП РФ говорится, что ответственность за непристегнутых пассажиров (водителя) наступает, если "конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности". Надо смотреть официальные технические характеристики ВАЗ 2109 1991 года выпуска, чтобы узнать, предусмотрены ли ими ремни безопасности на заднем сиденье.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36337
ответов: 87599
Консультация
Казанцева Юлия Алексеевна
•на сайте
Казанцева Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 389
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9176
ответов: 29912
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23104
ответов: 113285
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос