Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким образом оформить отсутствие претензий, чтобы потом мужчина не передумал?

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
18.03.2015 в 12:50

Ситуация развода двух людей, долго находившихся в браке. Дети уже взрослые, вместе с ними не живут. Поскольку развод по инициативе мужчины, он имущественных претензий не имеет и готов оставить недвижимость целиком жене. Каким образом оформить отсутствие претензий, чтобы потом мужчина не передумал? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6338641
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    18.03.2015 12:54
    отзывов: 42 554 Личная консультация

    Если брак еще не расторгнут, то можете сделать брачный договор (ст. 40 СК РФ). Если расторгнут, то делайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое можете (но не обязаны) удостоверить у нотариуса

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 12:54
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Заключите соглашение о разделе имущества (брачный договор)

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 13:12
    отзывов: 740 Личная консультация

    Оформляйте брачный договор, заверяйте его у нотариуса и будьте спокойны.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая. Три года прожили в браке, детей не имеем, жена подала на развод. Т.к. я не согласен с разводом, то иск
читать ответы (1)
У нас с мужем в гражданском браке родился ребёнок, сейчас мы с ним не проживаем, он находится в Крыму и подал документы
читать ответы (1)
С мужем в браке жили 5 лет, мы с мужем не знали что дочь не его, он сделал анализ днк по слюне, результат отцовство 0 %
читать ответы (1)
Подаю на развод. Имеем двоих несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира вместе с моей матерью по долям.
читать ответы (1)
Квартира в собственности отца. Он один прописан в этой квартире. У него есть дети, но с ним не живут. После смерти отца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение