Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Aльварес ольга михайловна, г. Красногорск
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 8

Владимира или можно по месту жительства?

У моего мужа украинское гражданство. После подачи на ВМЖ в городе Владимире, обязательно ли отмечаться в ФМС г. Владимира или можно по месту жительства? И как часто? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6338644
прочитан 13 раз
Владимира или можно по месту жительства?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 377
    18.03.2015 13:48

    6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный

    гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего

    проживания в Российской Федерации территориальный орган

    федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту

    получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача

    данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично

    или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении

    документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина

    и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его

    вида на жительство либо путем направления уведомления в форме

    электронного документа с использованием

    информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том

    числе сети Интернет, включая единый портал государственных и

    муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным

    гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих

    внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное

    уведомление вносятся следующие сведения (в ред. Федерального закона

    от 27 июля 2010 г. N 227-ФЗ - Собрание законодательства Российской

    Федерации, 2010, N 31, ст. 4196):

    1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего

    в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя,

    отчество (последнее - при наличии);

    2) место проживания данного иностранного гражданина;

    3) место (места) работы и продолжительность осуществления

    данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение

    очередного года со дня получения им вида на жительство;

    4) период нахождения данного иностранного гражданина за

    пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня

    получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

    5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина

    за очередной год со дня получения им вида на жительство.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16377
ответов: 43051
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6771
ответов: 23256
Консультация
Саенко Дмитрий Владимирович
•на сайте
Саенко Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 273
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9261
ответов: 27902
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11