Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
11.09.2008 21:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 43

Поясните, пожалуйста, права ли администрация и на какой закон ссылаться?

Работаю водителем на скорой помощи, основное место работы - автоколонна. Машина прикреплена к поликлинике, в которой по трудовому договору работаю рабочим по текущему ремонту здания (в свободное от работы время). с 1 августа по осн. месту работы пошел в отпуск и в поликлинике написал заявление о предоставлении очередного отпуска. Но отпускные в поликлинике мне не заплатили, мотивируя это тем, что за время моего отсутствия они производили оплату за выполнение работ другому сотруднику. Поясните, пожалуйста, права ли администрация и на какой закон ссылаться?

номер вопроса №633865
прочитан 58 раз
Поясните, пожалуйста, права ли администрация и на какой закон ссылаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 426 | ответов: 100 235
    из команды «Удача»
    12.09.2008 09:12

    Неправа. Ссылаться надо на ТК РФ. Предусмотрен именно оплачиваемый отпуск.

    "Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности".

    __
    А.Малых
    Андрей Аркадьевич, Большое спасибо за скорый ответ.
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    12.09.2008 09:21

    Конечно не прав работодатель, т..к. ежегодный очередной отпуск в ЛЮБОМ случае является оплачиваемым, ст. 114 ТК РФ -

    Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

    Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 7113
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51965
ответов: 183960
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4150
ответов: 10878
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11