Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 188 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Акимова Анна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичМелентьева Ирина ВасильевнаБуланкина Светлана НиколаевнаПолянский Максим ПетровичДеревянко Станислав ЮрьевичСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита Панова, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 11

Помогите, пожалуйста! Мы работаем кассирами и операторами, каждую осень и весну

и в холода нас отправляют в отпуска по собственному желанию или переводят (в устной форме) в дворники на уборку территории-законно ли поступает наше руководство. Мы конечно понимаем, что субботник, но он у нас сильно затягивается (месяца на 2),нет уже сил. 2.3 они отказываются платить ссылаясь на погодные условия. И ещё, один из кассиров супруга директора МУП ЦПКиО (может ли она работать кассиром на нашем предприятии?)

vip  номер вопроса №6338669
прочитан 64 разa
Помогите, пожалуйста! Мы работаем кассирами и операторами, каждую осень и весну

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43671 | ответов: 150442
    19.03.2015 07:41

    Вы должны делать только то что предусмотрено трудовым договором (ст. 57 ТК РФ). Переводить без вашего согласия не могут.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    19.03.2015 07:41

    Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

    Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

    Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

    Согласно п. 4 ст. 27, п. 3 ст. 35 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор вправе обратиться в суд с заявлением, если этого требует защита прав граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение. Как следует из постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 14 февраля 2002 г. № 4-П, прокурор, предъявляя иск в интересах другого лица, действует как должностное лицо прокуратуры Российской Федерации и не является субъектом спорных материальных правоотношений, но в качестве лица, участвующего в деле, он пользуется соответствующими процессуальными правами.

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94783 | ответов: 281599
    19.03.2015 07:41

    Обратитесь коллективно с жалобой в органы прокуратуры согласно ФЗ РФ "О прокуратуре".

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37849
    19.03.2015 07:41

    Вам следует обращаться в суд согласно ст. 392 ТК РФ: "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права".

    Госпошлину не платите.

    При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.

    Кассиром может работать кто угодно.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16082 | ответов: 50249
    19.03.2015 07:42

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2077 | ответов: 5939
    19.03.2015 07:56

    Маргарита, добрый день!

    В соответствии со ст.61 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

    В соответствии с ч.2, 3 ст.72.2 ТК РФ

    В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

    Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

    При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей ст.72.2 ТК РФ, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

    При этом в соответствии со ст.152 ТК РФ Время простоя (статья 72.2 ТК РФ) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    По вопросу нарушенных Ваших прав Вы имеете право обратиться в Рострудинспекцию с коллективной или индивидуальной жалобой на действия работодателя.

    __
    С уважением,
    С.Седельников
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    19.03.2015 08:01

    Временный перевод без согласия работника возможен по приказу руководителя в случаях установленных ст. 72.2 ТК РФ на срок не более 1 месяца .

    По действующему ТК РФ работа на одном предприятии мужа директором и жены -кассиром не запрещена . Запрет был по КЗоТу ранее .

    ч. 2 ст. 72.2 ТК РФ установлено, что в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

    Во-вторых, ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ допускает перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещение временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в ч. 2 ст. 72.2 ТК РФ.

  • Это лучший ответ
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12669 | ответов: 39006
    19.03.2015 09:07

    Уважаемая Маргарита Панова г. Курган !

    Согласно ст.72.1 ТК РФ

    ПЕРЕВОД на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

    НЕ требует согласия работника ПЕРЕМЕЩЕНИЕ его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это НЕ влечёт за собой изменения определённых сторонами условий трудового договора.

    Согласно ст.72.2 ТК РФ

    По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть ВРЕМЕННО ПЕРЕВЕДЁН на другую работу у того же работодателя на срок до ОДНОГО года

    Для перевода или перемещения работника, работодатель должен издать ПРИКАЗ.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    19.03.2015 09:22

    кассиром она работать не может это нарушение требований ТК РФ, с вами тоже поступают неправильно нарушая требования ТК РФ можете пожаловаться в прокуратуру и руководство поставят на место

    __
    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос