Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 559 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ткачук Юрий АлексеевичГаврилова Анна ЮрьевнаКудрин Олег ЭдуардовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕвглевская Татьяна АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичШпадырев Алексей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Иркутск
18.03.2015 12:54
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

Можно ли служить без срочной службы. 27 лет. высшее образование.

Вопрос от безработного номер вопроса №6338674
прочитан 46 раз
Можно ли служить без срочной службы. 27 лет. высшее образование.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48109 | ответов: 173118
    18.03.2015 12:55

    Можно ли служить без срочной службы. 27 лет. высшее образование.

    ---только со срочной службы при наличии высшего образования. сможет перейти на контракт.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 12:56

    Здравствуйте. Да, сможете поступить по контракту и без срочной службы.

    Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

    1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

    военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

    военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    граждане, пребывающие в запасе;

    граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

    другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

    Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28976
ответов: 92864
Консультация
Овсепян Айрапет Саркисович
•на сайте
Овсепян А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 51
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94876
ответов: 281711
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 731
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Документы"юристы из города Иркутск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос