Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Иркутск
Светлана
18.03.2015 в 12:54
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

Можно ли служить без срочной службы.

Можно ли служить без срочной службы. 27 лет. высшее образование.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6338674
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 325

    Можно ли служить без срочной службы. 27 лет. высшее образование.

    ---только со срочной службы при наличии высшего образования. сможет перейти на контракт.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, сможете поступить по контракту и без срочной службы.

    Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

    1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

    военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

    военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    граждане, пребывающие в запасе;

    граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

    другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

    Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение