Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда жаловаться на фирму-продовца

Владимир Григорьевич, г. Москва
18.03.2015 в 12:58

Приобретенное оборудование работает, но не выполняет функции в полном объеме.

номер вопроса №6338695
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 13:00
    отзывов: 6 026 Личная консультация

    Если оно не выполняет описанных в документации функций - следует писать претензию на возврат

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 13:08
    отзывов: 502 Личная консультация

    Уважаемый Владимир Григорьевич! Если у Вас не принимают на замену или возврат денег товара ненадлежащего качества, пишите претензию согласно требований ЗоЗПП они должны Вам вернуть деньги или по вашей просьбе заменить товар. Если они Вам откажут, необходимо обращаться с иском в суд и тогда с них взыщут не только сумму стоимости товара, но и обязательно моральный вред и в соответствии со ст. 13 ЗоЗПП штраф в размере 50% от исковых требований в Вашу пользу. Обращайтесь, поможем. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 13:30
    отзывов: 621 Личная консультация

    Сперва инструкцию полностью читаем, потом пишем претензию и судимся.

    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю но не офицально, попал в аварию нужны деньги на новую машину начальник требует миллион. Как мне взять ссуду или
читать ответы (1)
Не платят зарплату в полном объеме не заплатили больничный лист.
читать ответы (1)
При увольнении с предыдущего места работы мне не выплатили зарплату в полном объеме, мало того не отдали справку о доходах
читать ответы (1)
В 2007 г. брали автокредит, в 2009 кризис-не смогли платить в полном объеме, в 2010-суд: решение о взыскании суммы долга
читать ответы (1)
Приобретен телефон, есть гарантия, тел.не выполняет свои функции в полном объеме, как правильно сделать возврат товара?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение