Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Опека чем занимается

Вера павловна, г. Кострома
Вера павловна Россия, г. Кострома
18.03.2015 в 12:58

Могу ли я взять опеку над внуком, если его родители не всостоянии содержать ребенка, чем занимаюсь я,покупаю смеси одежду, вожу по врачам, плачу за их сьемное жилье, мама вообще нигде не работала, папа тоже не работает. Имеет условный срок, мама бывает не ночует дома. Ребенок находится под моим воспитанием.

номер вопроса №6338724
прочитан 29 раз
  • Фирма Россия, г. Нижний Новгород
    18.03.2015 13:05
    отзывов: 1 293 Личная консультация

    Да можете. На основании п.5. ст.10 ФЗ "об опеке и попечительстве": Бабушки и дедушки имеют преимущественное право быть его опекунами подопечного или попечителями перед всеми другими лицами.

    Москва
    Т. 8(800)775-97-73.
    Н.Новгород, ул.Ильинская 29В, ул. Пр-т. Ленина 54А
    Т. 8(831)414-71-61.
    Киров, Пр-т Октябрьский 120
    Т. 8(8332)21-15-80.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бабушка (на пенсии), могу ли я оформить опеку над внуком не лишая родительских прав его родителей? Оба ни где не работают
читать ответы (1)
Могу ли я взять опеку над внуком не лишая маму родительских прав? Моя дочь несовершеннолетняя. Родила ребенка.
читать ответы (1)
Могу ли я взять опеку над внуком, дочь воспитанием ребенка не занимается, отца нет (она мать-одиночка), ребенок проживает
читать ответы (1)
Могу ли я оформить опеку над внуками, если мать не может содержать детей финансово.
читать ответы (1)
Могу ли я оформить опеку над внуком, с согласия дочери, если она уезжает жить в другой город? Какие документы нужны? Можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение