Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 676 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКашапов Ренат ЗакуановичПетров Владимир АнатольевичГриневич Анжела ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаМагадиев Рамиль ФлоритовичШаина Мария АлександровнаВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Истра
11.09.2008 21:22
Россия, г. Истра | Вопросов: 16

Помогите разобраться. Есть план участка геодезии , чтобы подать документы (через фирму в г.

Помогите разобраться.

Есть план участка геодезии , чтобы подать документы (через фирму в г. Истре) на получение кадастрового номера земли 9 земля досталась по наследству лет 30 назад). Надо собрать подписи соседей для межевания. Но есть проблемы:

1) соседи имеют уже кадастровые номера !!Но планы их участков сделаны по упрощенной схеме - по четырем точкам, что не сответствует действительности. Т.е. площадь соответствует по соткам, а границы участков нет (разница в десятки метров). Нам сделали правильную схему участка (так как хотим строить дом и нереальный участок в документах наа не нужен). фирма говорит, что кадастровый номер нам не присвоят из-за неправильных планов соседей. По границам участков у нас с ними нет претензий - забор стоит уже лет 80. Что делать?

2) и вторая проблема. Соседи с одной стороны новые люди, которые купили дом год назад (не появляются) , старые соседи про их данные ничего сказать не могут (или не хотят (??). У нас нет никаких сведений о них, кто , где живут - как их найти? И если не найдем, то как можно отдать документы на оформление и получение кадастрового номера без их подписи? !! тем более что еще и границы участков не верные.

Аэрофотосъемку не делали. Куда нам идти и что предпинимать?

Большое спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №633873
прочитан 105 раз
Помогите разобраться. Есть план участка геодезии , чтобы подать документы (через фирму в г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 921 | ответов: 4997
    12.09.2008 07:12

    Немного не точно: Вам надо подавать документы (в соответствующее подразделение Управления Роснедвижимости и (или) Земельной кадастровой Палаты) не просто для получения кадастрового номера, а кадастрового паспорта (раньше назывался кадастровый план) в котором и будет содержаться кадастровый номер вашего земельного участка и на основании которого + конечно правоустанавливающих и (или) правоудостоверяющих документов вы потом сможете зарегистрировать своё право в Регистрационной Палате (УФРС).

    Земельные участки ваших соседей, видимо, ране учтённые (хотя и ваш должен быть таким же - не понятно, почему вы не знаете своего кад №-ра), требуют уточнения при межевании. Ваш как я понимаю прошёл межевание. Вам могут отказать из - за наложения границ.

    В этом случае я вам советую съездить на приём в Управление Роснедвижимости по вашему субъекту РФ (области) со всеми имеющимися документами и письменным заявлением.

    Если вопрос не разрешиться - обращайтесь в суд. в процессе которого могут быть исправлены технические и кадастровые ошибки (в соответствии с федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости № 221-ФЗ), в том числе и по площади и местоположению границ (координатам) участков ваших соседей.

    В процессе суда или до него вы также можете ходатайствовать перед Управлением Роснедвижимости по вашему субъекту РФ (области) о проведении экспертизы землеустроительной документации всех участков - вашего и смежных с ним.

    После этого дело может разрешиться.

    Удачи Вам!

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5759
ответов: 14445
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2889
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25211
ответов: 97146
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
юристы из города Истраюристы по теме "Земельное право"юристы из города Истра по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос