Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим Викторович Жгутов, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 5

Могу ли я профукать очередной отпуск во время учебного?

Я расписался в графике отпусков. Отпуск с 15 апреля на 28 дней, но на учёбе выдали справку-вызов на 105 дней с 16 марта. Допустим оформят мне отпуск учебный. Могу ли я профукать очередной отпуск во время учебного? Как быть, какие заявления писать?

номер вопроса №6338745
прочитан 19 раз
Могу ли я профукать очередной отпуск во время учебного?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    18.03.2015 13:09

    Здравствуйте! Пишите заявление на учебный отпуск.Т.к.

    согласно ст. 124 ТК РФ при наличии обстоятельств, препятствующих работнику использовать отпуск по назначению, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, который определяется работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях, указанных в ст. 124 ТК РФ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11