Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий иванович, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

В каком документе установлен срок на выбор нового места постоянной регистрации после снятия с регистрации на старом месте

.

Вопрос от безработного номер вопроса №6338747
прочитан 16 раз
В каком документе установлен срок на выбор нового места постоянной регистрации после снятия с регистрации на старом месте.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    18.03.2015 22:55

    Здравствуйте!

    Не совсем верная трактовка.

    На выбор нового места жительства законом не отводится определенного ограниченного срока, но вот на регистрацию (постоянную прописку) по новому месту жительства, если Вы его сменили, у Вас есть ровно 7 дней с момента выписки по старому месту жительства. Об этом гласит п. 16 Раздел III ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РФ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РФ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации

    от 17 июля 1995 г. N 713.

    Наказание за неисполнение предписанных сроков предусмотрено ст. 19.15.1 КоАП

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11