Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки поставки товара

Ирина, г. Красноярск
Ирина Россия, г. Красноярск
18.03.2015 в 13:01

В случае задержки сроков поставки Товара Поставщик несет материальную ответственность перед Покупателем в виде штрафных санкций в размере 0,03 % от суммы недопоставленного товара за каждый день задержки. Такая сумма 0,03% это законно?

номер вопроса №6338760
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    18.03.2015 13:05
    отзывов: 124 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Законна. Но, в любом случае, если неустойка будет взыскиваться в судебном порядке, вы имеете право просить суд о ее снижении.

    С уважением, Озимова О.В.!
    Консультации платные. тел. 8-903-911 48 47. mes.ozimova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Красноярск
    18.03.2015 в 13:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Несет ли Трейдер материальную ответственность перед Инвестором, если в договоре написано что ответственность на Трейдере
читать ответы (1)
В договоре в 1-ом пункте срок поставки товара 40 дней, в этом же договоре есть пункт, что поставщик не является производителем
читать ответы (1)
Несет ли арендодатель материальную ответственность перед арендатором за имущество помещенное в арендуемое помещение.
читать ответы (1)
03.11.2012 г. заключила договор купли-продажи мебели, в котором в случае нарушения сроков поставки предусмотрена неустойка
читать ответы (1)
В статье 142 Трудового кодекса Рф говорится: "В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение