Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство на дом и земельный участок

Дарья Андреевна, г. Киров
18.03.2015 в 13:10

Я вступила в наследство на дом и земельный участок менее 3 лет. сейчас я решила дом с участком продать. Какие налоги мне нужно заплатить, и есть ли возможность сделать 2 договора купли продажи отдельно на дом и землю, чтобы избежать 13% налога с продажи.

номер вопроса №6338771
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 13:15
    отзывов: 23 534 Личная консультация

    На основании ст. 220 Налогового кодекса РФ налог 13% платится с годового дохода, включая продажу дома и земли, поэтому делать 2 договора смысла нет. От цены продажи имущественный вычет 1 миллион рублей, а с остальной суммы 13% НДФЛ. Если в собственности 3 года - не платите ничего.

    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я занимаюсь оформлением наследства на дом и земельный участок. Нотариус отправила меня в Госкомрегистр для получения
читать ответы (1)
После смерти родителей мы (3 е детей) вступили в наследство на дом и земельный участок. Все было поделено так: по 3/10 у
читать ответы (1)
Я вступила в наследство на дом и прописалась там же, в 2011 году, мне приписывают выплачивать долги за коммунальные услуги
читать ответы (1)
Я вступила в наследство на дом и квартиру, досталась от мамы. Была еще машина старая на нее не подавала. Она стоит никому
читать ответы (1)
В 1999 году умерла бабушка и я вступила в наследство на дом и землю, которая была (к сожалению не помню на каких условиях
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение